Open de Malo : Horaires

Voici les horaires pour l'Open de Malo :

 

BRYGO VICTOR S15H40
AIX RAPHAEL S9H00
BALLOY FRANCK S9H00
BALLOY CHARLES S11H40
BATAILLE AYMERIC S13H00
BEUTTIN STEPHANE S9H40
BOUCHE GABRIEL S13H00
BRANLY HUGO S9H40
CORDIER PHILIPPE S12H20
DE JENLIS PIERRICK S17H00
DELVALLEZ QUENTIN S11H00
DUFOUR JEREMIE S13H00
FRANCOIS ERIC S11H40
GILLIER VINCENT S11H00
GRYGIEL ANDRE S9H40
LAMBRET OLIVIER S10H20
LEDOUX NICOLAS S11H00
LEFORT VINCENT S12H20
LELEU FRANCOIS S10H20
LEROY GREGORY S11H40
MERCIER DAVID S9H00
MORAND HERVE S10H20
NEPVEU MATHIEU S17H40
OLHA JACQUES S11H40
PAYS KEVIN S10H20
PENA FREDERIC S13H00
SOUILLARD ARNAUD S9H40
WATTRISSE BENOIT S9H00
WAUCQUIER LAURENT S11H00

Bon matchs

Formation d’arbitrage A1

Rappel : Une formation d'arbitrage A1 a lieu au WAM le 30 juin.

Elle sera animée par Philippe Duquennoy.

 

Pour vous inscrire vous devez remplir le document que vous trouverez sur le site de la fédération, et de l'envoyer accompagné du montant de l'inscription à la fédération.

 

Tous les informations sur cette page : site de la fédération

Open jeunes des 3 régions 09 et 10 juin

20180514 Open 3 regions 2017 2018Compétition : Open jeune (Dernière étape de l'Open des 3 régions)
Catégorie : U9 - U11 - U13 - U15 - U17
Date : Samedi 09 et Dimanche 10 Juin
Lieu : Wam
Inscription :  10 €
Clôture des inscriptions Mercredi 06 juin à 20h00
Inscriptions sur www.squashnet.fr

Financement formation BF1

Dans le cadre du développement du nombre de participants, la ligue se propose de financer des brevets fédéraux 1.

Les licenciés de notre ligue doivent prendre contact avec leur responsable de club (un mail leur a été envoyé), afin de connaître toutes les modalités.

Voici la convention que le participant, son club et la ligue auront à signer : protocole_bf1_ligue_club.docx

 

 

 

Open de Valenciennes : Horaires

Attention, mise à jour vendredi à 11H45 suite à deux forfaits

 

Bonjour,

Voici les horaires pour l'open de Valenciennes de ce week-end :

ALBERTI VALENTIN S11H00
ALLARD ANTOINE V19H00
ANDRE CHRISTOPHE S11H00
AUBERT BENJAMIN S12H20
BARDZINSKI FREDERIC V20H20
BASTIAN ROMAIN S11H40
BOUQUET JOHAN S11H40
BRYGO VICTOR S12H20
CARDIN NICOLAS S11H00
COCHE STEPHANE V21H00
CORIGLIANO ENZO S11H40
DE JENLIS PIERRICK V20H20
DEFRUIT SEBASTIEN V19H00
DELBOVE MATHIAS V20H20
DELHAYE GREGORY V21H00
DERVILLE HELLUIN CLEMENT V19H00
DESRAMEAUX THIERRY V21H00
DUMONTET JOCELYN V19H40
DUQUENNOY GUILLAUME S12H20
GONZALEZ PAUL S10H20
GOREZ LOUIS V21H00
GRANDMAIRE FABRICE V21H00
HEBBAR TAOUFIK V19H40
JEAN PAUL CANNARD V19H40
LECLERC QUENTIN S12H20
LECOQ MARCEAU V20H20
LECOQ DENIS V19H40
LOAEC LAOUENAN V19H40
LUBINEAU OLIVIER V19H00
MANDIL ROHAN S10H20
MATTEI FABRICE S10H20
PAQUEMAR MANUEL S11H40
PERRIN YANN S11H00
PILLEY CAMERON S10H20
PINOIT FRANCIS V20H20
PLOTON ROMAIN V21H00
QUEAU KEVIN V19H40
ROGER GILLES S10H20
SANNA ROMUALD V20H20
TALBERT ARTHUR V19H00
TALBERT OLIVIER V19H40
TARCHALSKI PASCAL V20H20
VARLEZ FREDERIC V19H00
VERSEILLE FABIEN S12H20
VERSMEE ALEXANDRE V20H20
VEY JEAN-YVES V19H40

Bons matchs à tous !

 
AXA Frédéric Bardzinski
Fédération Française de Squash Squashnet.fr Région Haut-de-France Conseil Général du Nord CNDS