Articles

Tournois

Open de Douai 2019 : horaires

Veuillez trouver ci-dessous les horaires de l'open de Douai 2019 pour ce WE
Bons matchs à tous !

 

Horaires open de Douai 2019

Ligue 2ème série 2018-2019 : Epilogue

Félicitations à Victor qui devient champion de la ligue 2ème série.

 

Le podium :

  1. Victor Brygo
  2. Romain Bastian
  3. Sylvain Feucherolles

IMG 0189

IMG 0188

 

Ligue 2ème série 2018-2019 : Horaires

Bonjour,

Voici les horaires pour le 2ème série de ce week-end à Valenciennes :

BASTIAN ROMAIN V20:20
BOIDIN XAVIER V19:00
BRANLY HUGO V20:20
BRYGO VICTOR V21:40
CHANTRY ROBIN V21:00
DE JENLIS PIERRICK V21:40
DELBOVE MATHIAS V19:00
DELHAYE GREGORY V19:00
DERVILLE HELLUIN CLEMENT V19:00
FEUCHEROLLES SYLVAIN V21:40
FORSONI FABRICE V19:40
LAMON FRANCK V20:20
LECOQ MARCEAU V21:00
NEPVEU MATHIEU V21:00
NICIEJEWSKI LOUIS V19:40
QUEAU KEVIN V19:00
ROFIDAL ALAIN V19:40
SAUVAGE REMI V19:40
SAVARY SEBASTIEN V19:40
SUPPA JULIEN V20:20
TALBERT ARTHUR V19:00
VAN HEEMS MARTIN V19:40
VEY JEAN-YVES V20:20

 

Bons matchs!

 

 

14ème Open de Bondues : Horaires

Bonjour,

Voici les horaires pour l'open de Bondues de ce week-end :

ARBINET MARION  S13H20
BLANQUART VICTOR V19H
BRANLY HUGO V20H20
CAULIER SEBASTIEN V21H40
CHANTRY ROBIN V21H40
DA ROCHA CEDRIC V19H
DE JENLIS PIERRICK V19H40
DE MEREUIL MARIN V19H
DELATTRE FABRICE V20H20
DELESPAUX LOICK V19H
DELIQUE PIERRE V19H40
DESCATOIRE  EVE S10H00
DUPIRE CORINNE S10H00
LEROUX HERVE V21h00
NEPVEU MATHIEU V21H40
PEZIN REMY V19H40
RENAULT RODOLPHE V21h00
ROBERT CESAR V19H
ROFIDAL ALAIN V20H20
ROGET LAURENT V19H40
ROUET AURELIEN V19H
TOQUET LAURENT V20H20

Bons matchs !

 

Open de Noël du Wam : horaires

Bonjour,

Voici les horaires pour l'open de ce week-end :

V18:20 ALAIN SIMON NC5273
V20:20 ALTIERI LUCIANO 5A2570
V19:00 BALLOY CHARLES 5C4186
V19:40 BALLOY FRANCK 5C3991
V19:00 BARNOUIN PAUL 3D857
V18:20 BASTIAN ARTHUR 3D841
V21:40 BASTIAN ROMAIN 2A37
V18:20 BATAILLE AYMERIC 4C1682
V18:20 BENIT ANTOINE 5A2547
V19:00 BETTENS FLORENT 3B550
V18:20 BEYLS CHRISTOPHE NC5273
V18:20 BRANLY HUGO 3D771
V19:00 BRYGO TOM 4D2313
V19:40 BRYGO VICTOR 2B92
V19:00 BRYGO VINCENT 4B1562
V18:20 CHANTRY ROBIN 2D210
V19:40 COUPELLE LOIC 4D2131
V18:20 DALMONT FRANCOIS 4C1685
V20:20 DE JENLIS PIERRICK 2D275
V20:20 DEGRAVE MARIE-HELENE 2C140
V19:00 DEREUMAUX STEPHANE 4C1709
V19:40 DUFLOS FREDERIC 3D789
V19:00 DUMONTET JOCELYN 3A401
V20:20 DUQUENNOY GUILLAUME 1N18
V21:40 FEUCHEROLLES SYLVAIN 2C165
V19:00 GOMEZ MANUEL 5B3158
V19:00 GUILAIN LOUIS 4B1271
V19:40 KETELS MICKAEL 3D868
V19:00 LAMBRET OLIVIER 3D790
V18:20 LECOCQ ALAIN 5A2822
V19:00 LECOFFRE VOLODIA 4A1018
V20:20 LECOQ MARCEAU 3A299
V20:20 LECUYER THOMAS NC5273
V18:20 LEFORT VINCENT 4A1093
V20:20 LEGRAND JIMMY NC5273
V19:40 LESOT MAXIME 4B1320
V20:20 MARINHO ARNAUD 3D944
V19:00 MONGY SYLVAIN 5A2701
V18:20 NEPVEU MATHIEU 2D245
V20:20 NICIEJEWSKI LOUIS 4B1335
V19:40 OLHA JACQUES 5A2716
V19:40 OSMONT ANTOINE 2B61
V21:00 PARENT THEO 2A40
V19:00 PINOIT FRANCIS 3D862
V19:40 QUEAU KEVIN 4C1713
V19:00 ROFIDAL ALAIN 3C628
V21:00 ROGER GILLES 2C120
V19:40 ROGET LAURENT 4B1483
V18:20 RONCHETTI DIDIER 4A1229
V18:20 ROQUETTE GREGORY 3A359
V18:20 RUSQUART THIERRY NC5273
V20:20 SAUVAGE REMI 3D822
V19:40 SAVARY SEBASTIEN 3C584
V19:40 TALBERT ARTHUR 3D989
V19:00 ULYSSE XAVIER 5D4744
V19:00 WAUCQUIER LAURENT 4D2214

Bons matchs !

 

 

 
AXA Frédéric Bardzinski
Fédération Française de Squash Squashnet.fr Région Haut-de-France Conseil Général du Nord CNDS