Actualités

Wam : Open de Noel horaires

Bonjour,

 

Voici les horaires pour l'open de Noel du Wam :

1 V18:00 ANDRE BRICE 5D4712
2 V20:40 ANDREYS JEAN-LUC 3D802
3 S9:00 BASTIAN AGATHE 3A255
4 V19:20 BASTIAN ARTHUR 4A1243
5 V20:00 BASTIAN ROMAIN 2A54
6 V19:20 BATAILLE AYMERIC 4B1588
7 V20:00 BETTENS FLORENT 3D994
8 V20:00 BEUTTIN STEPHANE 4C1819
9 V18:00 BIZIEN PHILIPPE 5C4324
10 V18:00 BRYGO JONATHAN NC24691
11 V18:40 BRYGO VINCENT 4B1466
12 V19:20 CADAU JEAN-JAQUES 3C639
13 V19:20 CARLUS LUDOVIC 4D2038
14 V19:20 CICERI OLIVIER 3D927
15 V18:00 COUPELLE LOIC 4D2394
16 V18:00 DALMONT FRANCOIS NC24691
17 V19:20 DE JENLIS PIERRICK 2D241
18 V20:40 DEGEZELLE ROMAIN 2A40
19 S11:00 DEGRAVE MH 3A226
20 V20:00 DELBOVE MATHIAS 4B1563
21 V20:00 DELEPINE ANTHONY 2A51
22 V18:00 DEREUMAUX STEPHANE NC24691
23 S11:00 DIOT 2B72
24 V18:40 DUMONTET JOCELYN 2C179
25 V18:00 DUMORTIER VINCENT NC24691
26 V20:00 DUPIRE STEPHANE 3A415
27 V20:00 DUQUENNOY GUILLAUME 1N20
28 V19:20 ELBAZ MICHAEL 3D929
29 V20:00 FEUCHEROLLES SYLVAIN 2C171
30 V18:00 FOURREAU AXEL 2C181
31 V18:40 FRANCOIS NICOLAS 2D250
32 V18:00 FROMENTIN HERVE 3C679
33 V19:20 GAUCHON PHILIPPE 4B1576
34 V19:20 GOBERT THIERRY 4A1246
35 V19:20 GOMEZ MANUEL 5C3922
36 V19:20 GOREZ LOUIS 5C4411
37 V18:00 HERNOU ROMUALD 5C4132
38 S9:00 HETTE NC
39 V19:20 JAOUEN JEREMY 3D947
40 V20:40 LAMPLE ARNAUD 4B1333
41 V18:40 LAMPLE AURELIEN 5A2930
42 V20:00 LAUNAY EMMANUEL 5A3046
43 V20:00 LE BOZEC YVAN 3D1001
44 V20:00 LE CAM JULIEN 3C707
45 V20:00 LE PRIVE EMMANUEL 4B1367
46 V20:40 LECERF GREGORY 1N32
47 V18:40 LECOQ MARCEAU 3B425
48 S9:00 LEMAIRE 2C130
49 V20:00 MARINHO ARNAUD 3D990
50 V18:00 MERCIER DAVID 5A2536
51 V18:40 MONCLIN XAVIER 3C603
52 V18:40 MONGY SYLVAIN 4C1796
53 V18:40 NEPVEU MATHIEU 2D212
54 V18:40 NICIEJEWSKI LOUIS 4D2027
55 V19:20 PARENT THEO 2B71
56 S11:00 PELTIER 2C129
57 S9:00 PETIT 3D
58 V19:20 PINOIT FRANCIS 4A1165
59 S9:00 PUAUD 2C151
60 V20:40 RAPPENEAU OLIVIER 5A2433
61 V18:40 RAZAFINDRASATA EMMANUEL 3A355
62 V18:40 RENAULT RODOLPHE 4C1674
63 V18:40 ROFIDAL ALAIN 3C606
64 V20:40 ROGER GILLES 2D200
65 V18:40 ROGET LAURENT 4D2140
66 V18:40 RONCHETTI DIDIER 3C708
67 V18:00 ROQUETTE GREGORY 2D200
68 V20:00 ROULOT BASTIEN 3D784
69 V18:00 RUSQUART THIERRY NC24691
70 V19:20 SAVARY SEBASTIEN 3C687
71 V18:00 SUPPA JULIEN 4B1586
72 V20:00 TACHON FRANCOIS 4A1001
73 V18:40 VANDERHAEGHE CLEMENT 4C1850
74 V21:20 VEY JEAN-YVES 4A1254
75 V19:20 VIAU LAURENT NC24691
76 V21:20 VILLANT GAETAN 3D832
77 V18:40 WAUCQUIER LAURENT 4C1633
78 S9:00 WAVREILLE 2C129

Bon matchs

 

Ligue 5ème série à Bondues : Horaires

Voici les horaires pour les premiers matchs du ligue 5ème série se déroulant ce weekend à Bondues :

BERGAMINI LAURENT S11H20
BIGOIN DAMIEN S10H00
CHABOT ALEXIS S13H20
CHAZEL CEDRIC S12H00
DEBON GEOFFREY S10H00
DEFRUIT SEBASTIEN S11H20
HERNOU ROMUALD S10H00
JACQUEMMOZ GAEL S13H20
KUPEZAK ERIC S10H00
LEPOUTRE THIBAUT S10H00
LEROUX HERVE S12H40
MAC FARLANE FRANCK S12H00
MAILLARD BENOIT S12H00
PEROT FABRICE S11H20
PEZIN REMY S12H00
QUEAU KEVIN S11H20
RICHARD XAVIER S10H00
ROUET AURELIEN S10H00
THOMAS DAMIEN S10H00
TOQUET LAURENT S12H40

 

Bon matchs à tous !

Open 1 jour Gravelines : horaires

Bonjour,

 

Voici les horaires pour l'open de ce weekend :

BALLOY FRANCK S11H00
BALLOY CHARLES S9H40
BATAILLE AYMERIC S10H40
BEUTTIN STEPHANE S11H20
BRANLY HUGO S12H00
CORDIER PHILIPPE S11H40
FASQUEL MARC-ANTOINE S12H00
HETTE ALINE  S9H40
JACQUEMMOZ GAEL S10H00
LECOFFRE VOLODIA S11H20
MASCLET JEROME S10H20
OLHA JACQUES S12H00
PENA FREDERIC S11H00
PENET LAURENT S9H40
ROFIDAL ALAIN S10H00
VANDROMME LAURENT S9H40
WAUCQUIER LAURENT S10H40
WIERRE MICHEL S10H20

 

Bon matchs !

Championnat de ligue 3ème série 2017-2018 : résultats

Ce vendredi 13 et samedi 14 octobre 2017 s'est déroulé le championnat de ligue 3ème série à l'Arbonnoise à Villeneuve-d'Ascq.

35 joueurs et 7 joueuses se sont affrontés sur les deux jours, sans rien lâcher, mais dans une ambiance sympathique.

Ci-dessous les résultats finaux :

 

Place Nom Prénom Classement   Place Nom Prénom Classement
1 LAMON FRANCK 350-3A   1 BASTIAN AGATHE 2886-3A
2 LECOQ MARCEAU 443-3B   2 DESCATOIRE EVE 4101-3B
3 CHANTRY ROBIN 531-3B   3 ANCLIN LUCILE 5098-3C
4 TRAN THOMAS 1316-4A   4 PREDINE CATERINA 6206-4A
5 PESTEL AYMERIC 704-3C   5 MORVAN KARINE 6828-NC
6 VARLEZ FREDERIC 564-3B   6 LETORET EMILIE 6200-4A
7 ROBIN MICKAEL 731-3C          
8 SAVARY SEBASTIEN 716-3C          
9 BRANLY HUGO 1097-4A          
10 LAMBRET OLIVIER 1170-4A          
11 RONCHETTI DIDIER 738-3C          
12 BARNOUIN PAUL 389-3A          
13 KETELS MICKAEL 956-3D          
14 LECOFFRE VOLODIA 1327-4A          
15 SAUVAGE REMI 1167-4A          
16 LECOQ DENIS 935-3D          
17 RENAULT RODOLPHE 1799-4C          
18 LEFORT VINCENT 1886-4C          
19 BOIDIN XAVIER 5828-5D          
20 CUGNET BORIS 2400-4D          
21 DELHAYE GREGORY 2260-4D          
22 LEJARD MEDHI 6828-NC          
23 JACQUEMMOZ GAEL 3158-5A          
24 BAYART BAPTISTE 5549-5D          
25 GODIN PIERRE 4417-5C          
26 PAGES REMY 2467-4D          
27 VEY JEAN-YVES 1347-4A          
28 DELBOVE MATHIAS 1668-4B          
29 ROBILLIART JEAN-PHILIPPE 2010-4C          
30 DIETTE THOMAS 1853-4C          
31 ROGET LAURENT 2322-4D          
32 WAUCQUIER LAURENT 1753-4C          
33 LEPOUTRE THIBAUT 5773-5D          
34 DELATTRE FABRICE 4732-5C          
35 HERBE PHILIPPE 6828-NC          

 

 

Stage au féminin 2017 : Retour et photos

Bonjour,
 
Le week-end du 30 Septembre et 1er Octobre un stage au féminin était organisé au club de Bondues.
Ce stage, à l'initiative de la Ligue de Squash des Hauts de France, était encadré par Annabel Romedenne, ancienne n° 1 Belge.
 
Les mots d'ordre du week-end étaient : bonne humeur, convivialité... et, bien sûr, squash, squash et.... squash
 
Donc, le rendez-vous était pris pour le samedi vers 9h30 afin de faire connaissance avant d'aller sur les courts. 
Et c'était parti pour 2 jours pour recevoir et appliquer les conseils d'Annabel.
Ces 2 jours ont passé très très vite !
 
Ce stage a été une franche réussite. Ci-joint, nos différents commentaires. 
 
Nous remercions :
la Ligue pour avoir organisé ce stage
Le club de Bondues pour nous avoir reçues sur ses terrains
Annabel de s'être déplacée, de nous avoir donné de bons conseils et de nous avoir "supportées" tout au long du week-end
 
Ce qui revenait le plus à la fin du week-end : A REFAIRE (et le plus rapidement possible !).
 
Voici un lien vers un album partagé, par Sandra Gonzalez, des photos du stage : Stage au féminin.
 

 
AXA Frédéric Bardzinski
Fédération Française de Squash Squashnet.fr Région Haut-de-France Conseil Général du Nord CNDS