Stage au Féminin : 6 et 7 Octobre 2018

Stage au féminin

Bonjour,

 
Comme l'année dernière la ligue de squash des Hauts de France organise le 6 et 7 Octobre 2018 un stage au Féminin.
 
Ce stage se fera au club de Bondues et sera, à nouveau, encadré par Annabel Romedenne. 
Il est ouvert à toutes les joueuses : confirmées, loisir ou débutantes.
Il est possible d'y amener une amie n'ayant jamais pratiqué. Tout enregistrement d'un nouveau "squash pass" sera pris en charge par la Ligue. 
 
La Participation aux frais demandée est de 20 Euros/personne (repas/boissons inclus)
 
Les horaires seront :
samedi : 9 h 30/12 h 30 - 14 h/16 h 30-17 h 00
dimanche : 10 h 00/12 h 30 - 14 h/16 h 30-17 h 00
 
Nombre de participantes maximum : 16
 
Merci de confirmer votre participation à l'adresse :
 
Si vous avez besoin d'autres informations, n'hésitez pas.
 
A bientôt sur les courts.....

 Corinne

Calendrier de la ligue 2018/2019

Le calendrier de la ligue est disponible via l'onglet Compétition > Calendrier Ligue ou en cliquant sur le lien suivant Lien

Bonne rentrée !

 

Open de Malo : Horaires

Voici les horaires pour l'Open de Malo :

 

BRYGO VICTOR S15H40
AIX RAPHAEL S9H00
BALLOY FRANCK S9H00
BALLOY CHARLES S11H40
BATAILLE AYMERIC S13H00
BEUTTIN STEPHANE S9H40
BOUCHE GABRIEL S13H00
BRANLY HUGO S9H40
CORDIER PHILIPPE S12H20
DE JENLIS PIERRICK S17H00
DELVALLEZ QUENTIN S11H00
DUFOUR JEREMIE S13H00
FRANCOIS ERIC S11H40
GILLIER VINCENT S11H00
GRYGIEL ANDRE S9H40
LAMBRET OLIVIER S10H20
LEDOUX NICOLAS S11H00
LEFORT VINCENT S12H20
LELEU FRANCOIS S10H20
LEROY GREGORY S11H40
MERCIER DAVID S9H00
MORAND HERVE S10H20
NEPVEU MATHIEU S17H40
OLHA JACQUES S11H40
PAYS KEVIN S10H20
PENA FREDERIC S13H00
SOUILLARD ARNAUD S9H40
WATTRISSE BENOIT S9H00
WAUCQUIER LAURENT S11H00

Bon matchs

Formation d’arbitrage A1

Rappel : Une formation d'arbitrage A1 a lieu au WAM le 30 juin.

Elle sera animée par Philippe Duquennoy.

 

Pour vous inscrire vous devez remplir le document que vous trouverez sur le site de la fédération, et de l'envoyer accompagné du montant de l'inscription à la fédération.

 

Tous les informations sur cette page : site de la fédération

Open jeunes des 3 régions 09 et 10 juin

20180514 Open 3 regions 2017 2018Compétition : Open jeune (Dernière étape de l'Open des 3 régions)
Catégorie : U9 - U11 - U13 - U15 - U17
Date : Samedi 09 et Dimanche 10 Juin
Lieu : Wam
Inscription :  10 €
Clôture des inscriptions Mercredi 06 juin à 20h00
Inscriptions sur www.squashnet.fr

 
AXA Frédéric Bardzinski
Fédération Française de Squash Squashnet.frRégion Haut-de-France Conseil Général du Nord CNDS